Могу ли я подать в суд на начальника ФБУ ИК №5 за неправомерные действия к осуждённому.
Уважаемая Галина, обратиться, в том числе в суд, имеет право то лицо, права которого нарушены или его законный представитель, адвокат и т.д.
Вы спрашиваете "могу ли я"... "за неправомерные действия к осужденному",
Соответственно возникает вопрос - при чем тут Вы?
Ваш вопрос Могу ли я подать в суд на начальника ФБУ ИК №5 за неправомерные действия к осуждённому. Подать то можете но вы подумали какая жизнь у него будет после вашей жалобы.
Если Вы не адвокат осуждённого, не его опекун, то не сможете этого сделать. Осуждённый сам имеет право обратиться и в прокуратуру по надзору и в суд.
Могу ли я подать в суд на начальника ФБУ ИК №5 за неправомерные действия к осуждённому.Можайская женская колония что ли? Какие именно неправомерные действия были со стороны начальника?