Как правильно приобрести недвижимость и оформить постоянную регистрацию в России для гражданина РФ, проживающего за рубежом, и его семьи, имеющих двойное гражданство и гражданство Латв
Я являюсь гражданином РФ постоянно проживающим за рубежом, гражданство получил в МИД РФ, в Латвии, в связи с чем у меня отсутствует внутренний паспорт гражданина РФ. Я с семьёй хочу переехать жить в Россию. У несовершеннолетних детей двойное гражданство, России и Латвии, у жены гражданство Латвии. Мы планируем приобрести квартиру в СПБ или в Ленинградской области, и естественно оформить постоянную регистрацию в своей собственности. Как нам правильно поступить? У меня нет внутреннего паспорта РФ, т.к. я не проживал на территории РФ, а получил гражданство в МИД
РФ в Латвии, и имею статус постоянного жителя Латвии. А жена гражданка Латвии, и после приобретения недвижимости будет оформлять РВП. Недвижимость хотим приобрести на двоих с женой. Можем ли мы приобрести квартиру и сделать в ней постоянную регистрацию?
Нужно ли мне сначала получить внутренний паспорт РФ и потом приобретать недвижимость, и регистрироватся в ней, или я могу приобрести недвижимость и зарегистрироватся в ней с моим загранпаспортом РФ, а потом уже получить спокойно внутренний паспорт? И как быть жене, она гражданка Латвии, какие ей нужны документы для оформления своей доли квартиры и постоянной регистрации в ней? И как зарегистрировать наших несовершеннолетних детей? И ещё я пока не являюсь налоговым резидентом РФ, имеет ли это какое то значение в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вам необходимо делать все постепенно, для начала наймите юриста, т.к. есть великий шанс быть обманутым на каждом этапе, а их у Вас предостаточно.
1. приобретайте недвижимость по своим личным документам с нотариальным переводом РФ.Расходы 50 000 юрсопровождение + нотариальное заверение документов)
2. Получайте внутренний паспорт на себя и если детям 14 лет, то и на детей (расходы госпошлина)
3. по упрощенной схеме, получение гражданства на супругу (юрсопровождение 100 000)
Могу помочь! От А до Я.
Спасибо, Вы мне очень помогли!