Я с матерью два собственника может и она разменять квартиру без моего ведома.
tigrenok, Иваново! При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.Это правило применяется также при отчуждении доли по договору мены.Таким образом она обязана будет известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении обиенять свою долю постороннему лицу с указанием условий договора мены. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать (обменять)свою долю любому лицу.
Законным путем,-нет. Не может.