Как защитить свои права и участвовать в воспитании детей после развода?
Вы и ваши родители вправе общаться с детьми. Обратитесь сначала в опеку для установления графика общения, если не пойдёт женщина на контакт, то уже через суд. Вы своё исковое, а ваши родители, как бабушка и дедушка, другое. Однако даже при получении решения суда будут находиться причины не исполнять решение суда.
Здравствуйте. График общения с детьми устанавливается когда супруги не могут прийти к соглашению. Оцените сами возможно ли с ней договориться. Если нет, то приходите. Будем судиться. А на счет неприятных моментов суда - тоже подумайте, что лучше для детей не общаться с отцом или все-таки через суд, но общаться?