Ростов-на-Дону, 27.03.2018, 10:13

Как решить конфликт между собакой и гусями в поселке ДНП?

Вопрос №14036011 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2018, 10:13
Добрый день, поскажите проживаем в поселке ДНП в договоре написано поселок эконом класса разрешено садоводство и огородничество.. Люди завели баранов и гусей... на не огороженных участках.. Ситуация гуси гуляют по поселку на чужих пустующих участках.. у меня собака двор огорожен, я гуляю строго на поводке, собака срываеться с поводка бегает я не могу ее поймать она замечает гусей и начинает их гонять я естественно бегала за ней и отгоняла от гусей по пояс в вводе босиком так как смешно но я растеряла обувь и носки.. Вышел хозяин гусей стоял наблюдал гуси слава богу живы и пошли домой он мне предьявляет как так что мы будем делать.? Я говорю самый разумный вариант вы в определенное время выгуливаете гусей и смотрите. Я выгуливаю собаку когда гуси в сарае.. если моя собака забегает на ваш участок и портит имущество то я готова решить вопрос в вашу пользу.. Он ни в какую когда хочу тогда они и гуляют и ни чего я делать не буду держи собаку... Вобщем мирно не согласен... Как по закону урегулировать конфликт.. Потому как не факт что собака может сорваться с цепи и гонять гусей бродящих по поселку.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собаку вы обязаны выгуливать на поводке или в наморднике, если собака нанесет ущерб гусю, который гуляет по поселку, то хозяин имеет право получить с вас компенсацию. Главное не добавляйте в это лишних эмоций и предлагайте хозяину гусей например связаться с вашим юристом, если у него какие то требования на предмет оценки их обоснованности с точки зрения закона.

27.03.2018, 11:06

А то что гуси бродят по поселку без надзорно поселок эконом класса по завершению строительства бизнес класса...? Собака гуляет на поводке. Форс мажор сбежала... Я предложила выгул гусей в определенное время а собак во время когда гуси дома в клетке... Поэтому просила ответить есть закон о содержании птицы в поселках такого типа а не колхоз?

27.03.2018, 11:40

По гусям: напишите заявления председателю с просьбой разъяснить вам можно ли заниматься в поселке животноводством и параллельно можно написать в прокуратуру.

27.03.2018, 19:55