Москва, 27.03.2018, 10:33

Продажа квартиры - невыписка из недвижимости и претензии на компенсацию налога на имущество

Вопрос №14036040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2018, 10:33
Мы с матерью продали квартиру в одном городе, где на меня была приватизация, так же как и на мать (продажу осуществляла мать). Я зарегистрировалась в течение месяца в другом городе, и меня должны были выписать из проданной квартиры. Но этого не произошло. Со мной связались новые жильцы проданной квартиры и попросили прислать факсом подтверждение выписки из паспортного стола. До сих пор мне приходится платить налог на имущество, которого у меня уже нет. Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны налогового органа и стоит ли мне предварительно подтвердить факсовым документом прописку в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно связаться с налоговым органом И предоставить договор купли-продажи вашей доли квартиры. Переплачивая налог на имущество можно будет вернуть.

27.03.2018, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А имею ли я права на налоговый вычет за куплю-продажу? Или моя мама, учитывая то, что она пенсионерка?

27.03.2018, 10:42

"...права на налоговый вычет за куплю-продажу" - если ваша квартира У вас в собственности менее пяти лет, то вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу с продажи на 1 млн. рублей...

Если квартира была в собственности более пяти лет, То налоговый вычет для вас неактуален.

27.03.2018, 10:51