Москва, 27.03.2018, 10:58

Ищем опытного юриста в e-commerce для регистрации интеллектуальной собственности и подготовки договоров с корпоративными клиентами и пользовательским соглашением

Вопрос №14036219 из г. Москва
опубликован 27.03.2018, 10:58
Ищем юриста с подтвержденным экспертным опытом в e-commerce. Задачи: регистрация интеллектуальной собственности (веб-платформы, мобильной версии и мобильного приложения). Подготовка договоров с корпоративными клиентами. Подготовка удаленного пользовательского соглашения...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр! Найти юриста можно, если вы обратитесь напрямую лично к нему с этим вопросом. Контактные данные указаны под ответом на вопрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

27.03.2018, 11:31

Добрый день!

Являюсь экспертом совета интеллектуальной собственности Торгово-промышленной палаты РФ, практикующий специалист в области ИС.

Готов к встрече для обсуждения рабочего плана вашего проекта.

27.03.2018, 11:16

Задачи:

I. Составление форм договоров, регламентирующих продажу услуг предоставляемых продуктами (Платформа) (веб-сайт, его мобильная версия и мобильное приложение)

На данном этапе наш покупатель (Клиент) - владелец коммерческой недвижимости (Объекта/Объектов). Предполагается продажа «пакетной» (одним лотом) ежемесячной подписки:

1. на доступ Клиентов к публикуемой нами на Платформе информации о рынке недвижимости;

2. на создание (разовое) нами отдельных веб-сайтов по Объектам Клиентов (думаю, сайт и предоставленное нами его содержимое должны оставаться в нашей собственности - Клиент покупает доступ и оперирование содержимым);

3. на размещение (разовое) на этих созданных веб-сайтах Объектов и на Платформе (параллельно) собранного нами и/или (?) предоставленного Клиентом фото и видео контента и другой информации о постоянных и переменных параметрах Объектов;

4. на регулярную актуализацию:

а.) размещенной информации об Объектах (на отдельном веб-сайте и на Платформе)

б.) публикуемой информации о рынке недвижимости

II. Так же потребуется сопровождение и заключение договоров с контрагентами:

1. провайдером (интегратором) приема платежей от Клиентов;

2. провайдером онлайн кассы (смежный, но отдельный контрагент)

3. провайдером ОФД (оператором фискальных данных - еще один смежный, но отдельный контрагент)

4. провайдером телефонной связи (IP телефония, SIP-АТС и т.п.)

5. провайдером CRM (Customer Relationship Management) системы

Сроки очень сжатые: идеально 7-10 дней, при этом согласование договоров с провайдерами (II-я часть задачи) будут идти параллельно.

В ТЕЧЕНИЕ 30 МИНУТ НУЖЕН ОТВЕТ ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СРОКОВ И СТОИМОСТИ РАБОТ...

Прошу обязательно обратить внимание, что юристы и смежной (нам) компании говорят, что быстро здесь ничего не получится, т.к. есть большие (пока невидимые) риски связанные с интеллектуальной собственностью (не исключаю, что ее придется регистрировать) и с налоговиками. Говорят, как только мы начнем какую-либо активность, к нам потенциально могут быть вопросы...

В процессе выполнения задач, с ними (нашими юристами) нужно будет плотно контактировать...

27.03.2018, 12:21

Здравствуйте, Александр! По данному вопросу Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта и обсудить все интересующие Вас вопросы.

С уважением, Марина Сергеевна.

27.03.2018, 15:27

Перед тем, как требовать за 30 минут составить смету и подтвердить сроки, для серьезной организации было бы желательно предоставить информацию о сторонах (количество, задачи, готовность сайта, концепция и т.д., а еще лучше встреча с ответственным лицом.

Хорошего дня!

28.03.2018, 10:29