Минск, 27.03.2018, 13:35

Я нахожусь на больничном. Заведующая Детского сада. Может меня уволить с работы. Когда я выйду с больничного?

Вопрос №14036941 из г. Минск
опубликован 27.03.2018, 13:35
Я нахожусь на больничном. Заведующая Детского сада. Может меня уволить с работы. Когда я выйду с больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть на то причины и основания, то могут. Но, пока, Вы на больничном, то расторгать трудовой договор (увольнять) не имеют право согласно ст. 81 ТК РФ.

27.03.2018, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо. А какая причина? Я работаю хорошо. Прогулок нет. На что она может опиратся?

27.03.2018, 13:44

Для начала, нужно узнать у работодателя. Если явных причин нет, то работодателю очень сложно уволить работника. Вполне возможно, что работодатель хочет Вас обмануть. Запомните! Ничего не подписывайте, пока не посовещаетесь с юристом.

27.03.2018, 13:55

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034