Сравнение социальной пенсии по инвалидности и по старости - какая будет выше в данном случае?
Если у меня на данный момент социальная пенсия по инвалидности, а через 2 года я выхожу на пенсию и у меня будет социальная пенсия, так как стаж не набирается. Какую мне лучше получать по инвалидности или по старости какая в данном случае будет выше?
Добрый день Татьяна, если у Вас социальная пенсия по инвалидности и в возрасте 55 лет у Вас не будет требуемого для назначения пенсии по старости стажа, то социальную пенсию по старости Вам назначат только в возрасте 60 лет, а до этого времени Вы будете продолжать получать социальную пенсию по инвалидности.