Какую пенсию лучше получать по старости или по инвалидности?
Получаю пенсию по инвалидности максимальную на момент начисления в 2000 году. Работаю з\плата минимальная. Через 5 лет пойду на пенсию по возрасту (60)лет. Какой период будет браться для расчёта пенсии? Какую пенсию лучше получать по старости или по инвалидности?
Уважаемый Михаил, г.Уфа !
При Расчёте трудовой пенсии по возрасту могут быть приняты Сведения по зарплате за любые ПЯТЬ лет в течении всей вашей трудовой деятельности.
Поэтому рекомендую вам представить в ПФ РФ Справки о вашей зарплате, в т.ч. в советский период.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.11.2012г
09:37 моск.