Вопрос об основании для увольнения при отказе от переезда в другую комнату в рамках одного адреса
Добрый день, Дмитрий! А вас что, в договоре, прямо указано рабочее место как комната№__? Работодатель вправе использовать свои служебные помещения таким образом, каким считает необходимым. Если вы будете систематически (более 2 раз) отказываться от выполнения своих обязанностей, которые установлены трудовым договором, то это может служить основанием для увольнения. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Дмитрий! В делопроизводстве юридических лиц используются приказы руководителя, а не "указы". Если Вы ситуацию описали верно, то никаких нарушений в действиях руководителя не усматривается. Если только в трудовом договоре не указаны конкретно условия Вашей работы, которые с переездом из кабинета в кабинет не соблюдаются.
Нет, в договоре, который я подписывал, ничего подобного не указано. Указан только адрес работы, который естественно с переездом из комнаты в комнату не меняется.
Дмитрий, это решать работодателю, а не Вам, в каких конкретно комнатах по одному и тому же адресу будут сидеть его работники. Естественно в случае отказа исполнять свои обязанности Вас уволят по статье, скорее всего - за систематическое неисполнение трудовых обязанностей.
Это будет законное увольнение.
Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению, в указанной Вами информации отсутствуют как законные основания для Вашего отказа в смене рабочего места из одной комнаты в другую, так и факты нарушения Ваших прав.
С уважением, Марина Сергеевна.
Тогда и говорить не о чем. Вам лучше подчиниться этому требованию. Тут даже в случае Вашего желания "покачать права", ничего не выкачать! Увы.