Великий Новгород, 27.03.2018, 14:27

Нужна консультация юриста по проблеме с бракованным пылесосом

Вопрос №14037164 из г. Великий Новгород
опубликован 27.03.2018, 14:27
Добрый день, Мне нужна консультация юриста, суть проблемы более подробно я могу отправить в следующем письме. В кратце, речь идет о том что мне продали бракованный товар (пылесос Самсунг) и вот уже долгое время я с ним мучаюсь, приносила много раз в сервис-центр Самсунг в В.Новгороде (пылесос еще на гарантии, год еще не прошел после покупки), но там после так называемой диагностики мне пишут отписки, что пылесос абсолютно исправен. Так, его и не чинят и не возвращают деньги. Проблема пылесоса в том, что после начало сбора пыли в квартире, около 15 минут после начало работы тяга начинает слабеть, а потом и вовсе он самопроизвольно отключается да еще и с запахом гари, при этом сильно нагреваясь. Первые три месяца после покупки он работал очень хорошо. Всех этих неисправностей не было, отключался только тогда, когда я сама его отключала, работал постоянно, независимо сколько пыли набиралось в бак, гарью не пахло. Далее начались проблемы. В следующем письме могу отправить более детальную информацию о том, к кому и как и сколько раз я обращалась, какие получила ответы и результат на сегодняшний день. Все могу рассказать в следующем письме, юристу кто готов мне помочь. Что делать дальше? С уважением, Татьяна. pyankova2000@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете самостоятельно провести экспертизу товара в выбранном Вами центре. Если экспертиза покажет, что дефекты имеются, то предъявите заключение эксперта продавцу и выдвинете свои требования, при этом потребовав возмещения расходов на проведение экспертизы.

Если Вам будет отказано в удовлетворении Ваших требований, то обращайтесь в Суд, с предъявлением всех документов в качестве доказательств.

За помощью в составлении документов Вы можете обратиться в Общество по защите прав потребителей или в Роспотребнадзор. Консультации и составление документов бесплатны.

Действуйте!

С уважением, Александр!

28.03.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Спасибо за ответ. Что касается экспертизы, товар еще на гарантии (год после покупки еще не прошел), поэтому экспертиза должна быть проведена магазином, а не мной, но насколько честно и качественно они ее проведут? В этом то и вопрос.

28.03.2018, 14:55

Вы правы, экспертизу можно провести за счет продавца, НО для того, чтобы провести такую экспертизу должен быть выявлен какой-то дефект, а как Вы указывали в своем вопросе, что дефектов специалисты проводившие проверку качества не обнаружили. Получается так, что Вы считаете, что дефект имеется, а продавец уверяет, что его нет. Поэтому Вам лучше будет самому провести такую экспертизу, если Вы уверены, что дефект имеется и Вашей вины в этом нет. Все затраты Вы сможете вернуть через Суд.

29.03.2018, 12:38