Необходимость уведомить суд о невозможности присутствия на заседании в Краснодаре из-за места проживания
Добрый день! Бывший муж подает в суд на определение порядка общения с ребенком по месту моей прописки (г. Краснодар). Но я проживаю в другом регионе (Амурская обл.) и бывший муж знает адрес моего и ребенка места жительства. Каким образом уведомить суд, что возможности присутствовать в суде в Краснодаре у меня нет?
Здравствуйте! Вообще-то Ваш бывший муж должен был указать в исковом заявлении не только адрес Вашей регистрации, но и Вашего фактического проживания! Это Вам нужно только с канцелярией того суда, куда будет подан иск связь поддерживать. При поступлении иска в суд, необходимо узнать, какой судья будет рассматривать иск и связаться потом с его помощником. Или если кто-то в Краснодаре получит по Вашему месту регистрации повестку и сообщит Вам и тогда, в свою очередь, Вы сообщите необходимую информацию в суд.