Недостаток северного стажа - когда выйти на пенсию в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня 8 лет стажа. 3 детей.13 лет я ухаживаю за мужем в районах приравненных к северу. В пенсионном фонде мне сказали что не хватает северного стажа. Подскажите пожалуйста когда я смогу выйти на пенсию.
Лучший ответ
Добрый день Вера, право на пенсию в 55 лет (статья 8 ФЗ №400-ФЗ), уход за нетрудоспособным не засчитывается в льготный северный стаж, только в общий.
Спасибо за разъяснение.