Проблемы с занятиями в автошколе из-за снега - как поступить и возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Занятия в автошколе начались в конце сентября-начале октября 2017 года. С начала 2018 года мы не видим площадку вообще, тк она засыпана снегом, а чистить автошкола ее отказывается. Первого марта сдан экзамен в МРЭО по теории. С тех пор от автошколы вообще ни слуху ни духу. Когда звоним инструктору, то слышим один ответ:"Ждите, пока растает снег!". На наш взгляд это уже откровенное хамство. С неохотой под нашим нажимом предложил ездить по городу за свой счет. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации? Не мошенничество ли это? Деньги взяты, а считай уже три месяца мы вообще не ездим! Говорят, что мы свои часы все откатали. Но как же тогда сдавать потом площадку и город? Ну растает этот снег, а навыки где нам брать? Возможно ли потребовать от автошколы возврата средств? Или написать жалобу в прокуратуру? Подскажите, пожалуйста, мы в отчаянии уже.
Лучший ответ
Здравствуйте. Насколько мне известно, существует лишь примерная программа, утвержденная приказом Минобрнауки о примерных программах подготовки водителей. Но о сроках там нет. у вас должен быть заключен договор с автошколой, в котором должен быть прописан срок обучения. Нелишним будет проверить наличие лицензии у автошколы. Пожаловаться в прокуратуру можно практически по любому вопросу. Можно также подать в суд, если есть нарушение договора на предоставление услуг.