Возможно ли прописать сына к себе без его присутствия, имея все необходимые документы и доверенность?
Здравствуйте, Анастасия!
Если у отца есть доверенность от сына, в которой указано, что отец имеет право зарегистрировать сына по определенному адресу, то присутствие сына не обязательно. При этом и паспорт сына тоже не нужен. Его паспортные данные указаны в доверенности. Нужен только паспорт отца для удостоверения его личности. Так же необходимо взять с собой документ, подтверждающий право собственности на дом.
А для постоянной, чтоб штамп в паспорте стоял, паспорт же нужен.?
Здравствуйте! Для постоянной (наверное, регистрации), чтобы штамп стоял у Вас в паспорте, нужен-таки сам паспорт! Чтобы печать о регистрации там поставили в паспортном столе на странице "Место жительства". Ответ на вопрос именно о паспорте.