Я знаю, что возможен вариант о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа, возможно ли это в данной ситуации?
Здраствуйте
варианты конечно есть,
1 отсрочку и расрочку предаставляет суд
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ
2 Приста может отложить исполнительные действия самостоятельно не более 10 дней
Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.
3 Машину описать могут и отдать на ответственне хранение должнику либо ответственному хранителю