Возможно ли сдать свою часть собственности, если ордер не разделен и сестра является главным квартиросъемщиком?

У нас с сестрой по 1/2 собственности, ордер не разделён и сестра главный квартиросъёмщик. Могу ли я сдать свою часть собственности?
Лучший ответ

Вероятно у Вас совместная долевая собственность(при собственности ордера как такового не может быть).Сдача жилья в аренду возможна при согласия всех собственников.Разделите квартиру в натуре и тогда сможете сдавать свою часть без ее согласия.

Елена, разделите понятие. У Вас муниципальная квартира или собственность? Если собственность, и если Вы утверждаете , что у Вас и у сестры по 1/2 доле, то собственность определена. В любом случае, Вы НЕ сможете сдавать 1/2 квартиры без согласия сестры, так как третьи лица заселяются в квартиру с согласия всех собственников квартиры. Рекомендую подумать о продаже квартиры, разделе денег, и приобретении альтернативного жилья. Могу рекомендовать опытного риэлтора, работающего в Спб.