Как сдать комнату в неприватизированной квартире без согласия родных?

Могу ли я сдать комнату в неприватизированной квартире без согласия родных? Главный квартиросъёмщик папа, прописаны ещё мама, сестра, дети сестры и я со своими детьми. Родители с нами не живут около 10 лет. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, не можете сдать комнату - только с согласия администрации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день С согласия главного квартиросъемщика можете сдать данное жилое помещение в найм. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте,

Нет, не можете. Распоряжаться муниципальной собственностью может только ее владелец (муниципалитет). Без его разрешения Вы не правомочны на это.

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету, у них и нужно брать разрешение. На практике это нереально.

Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.