Казань, 27.03.2018, 23:21

Возможность банка передать кредитный договор коллекторам при наличии заявления об отзыве персональных данных

Вопрос №14039185 из г. Самара
опубликован 27.03.2018, 23:21
Добрый день. Может ли банк подключить/передать кредитный договор коллекторам, если мной написано заявление об отзыве персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да банки передают, продают долги коллекторам несмотря на то, что написано заявление об отзыве, в ответ они вам должны прислать, что что вроде отписки, что как всегда они правы, но на самом деле, закон на вашей стороне, если после того как вы написали (подали) на отзыв персональных данный, и банк передал долг коллекторам обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

28.03.2018, 00:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Есть пункт о моей возможности запрета уступки прав требований. Как его сделать?

28.03.2018, 00:50

Обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, также можете написать и в Роскомнадзор о нарушении ваших прав по договору.

28.03.2018, 00:57