Существенная просрочка по кредиту в организации по микрофинансированию - грозит ли встреча с коллекторами и каков эффект от заявления об отзыве персональных данных?
В организации по микрофинансированию был взят кредит. На данный момент имеет место существенная просрочка. Было написано заявление на отзыв персональных данных. В ближайшие дни организация планирует передать дело коллекторам согласно ст.382 ГК РФ. В реструктуризации долга отказывают ссылаясь на регламент. Чем грозит встреча с коллекторами, если мне известно со слов представителя Фонда Защиты Вкладчиков (что на территории Крымского Федерального Округа нет такой организации как коллекторское агентство)? И вопрос: написанное мной заявление об отзыве персональных данных получается никак не влияет на суть вопроса? Спасибо!
по закону могут переуступить долг, но уведомив вас
коллекторов не стоит боятся - просто игнорируйте их - посылайте в суд
сейчас, если нечем платить - лучше не платите, т.к. будете платить только штрафы
пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК