LSN Messenger
Уфа, 27.03.2018, 23:44

Наследование машины после смерти мужа - возможно ли передать это право детям и нужно ли платить налоги в данной ситуации?

Вопрос №14039228 из г. Уфа
опубликован 27.03.2018, 23:44
После смерти мужа я вступила в права наследования машины. Как это сделать, могут мои дети также иметь это право? Придется мне платить налог за право наследования? Я пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы уже подали заявление нотариусу?

Сколько времени прошло со смерти вашего мужа?

Сколько лет вашим детям?

Напишите мне в личные сообщения, либо позвоните на номер 225-07-95 в Уфе.

28.03.2018, 08:03

Я задала вопросы на право наследования и КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Дети совершеннолетние.

28.03.2018, 10:25

Напишите свой номер, либо позвоните мне, потому что я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. он задан некорректно.

Если вас интересует как вступить в право наследования, то есть 2 пути - через подачу заявления нотариусу, либо фактически. Фактическое принятие скорее всего придется доказывать в суде, но приходится это делать в основном в тех случаях, когда пропущен срок в пол года с момента смерти лица.

Для того что бы понимать имеют ли ваши дети право на наследство нужно знать имело место наследование по завещанию или по закону. Кто еще есть из лиц, которые могут претендовать на наследство и т.д.

И еще множество вопросов которые могут у вас возникнуть в ходе данного дела.

Поэтому предлагаю вам очно проконсультироваться у меня в офисе в Уфе.

Мой номер для связи 8 (347)225-07-95

29.03.2018, 16:56