Юрист управляющей компании требует немедленной оплаты долга, несмотря на договоренности о продаже квартиры
Добрый день. Сам факт подачи искового заявления в суд не свидетельствует о том, что на вашу квартиру будет наложен арест и вы не сможете ее продать. Должно состояться решение суда, которое вступит в законную силу не сразу, а по истечении срока на обжалование, только потом приставы могут наложить арест. Советую обратиться за помощью к адвокату, ситуация вполне решаема, только делать это нужно как можно быстрее.
Здравствуйте! Для консультации по сложившейся ситуации и отмене судебного приказа вы можете обратиться ко мне.
Во-первых, если у Вас супруга и трое несовершеннолетних детей-подайте заявление в управляющею компанию об отсрочке оплаты и рассрочке в связи с затруднительным материальным положением.
Дело в том, что меняется законодательство и управляющие компании вскоре не смогут получать денежные средства с жителей, Вы будете оплачивать напрямую организация подающим Вам воду, тепло и газ.
Во-вторых, даже если на Вас подадут в суд, то Вы в суде сможете подтвердить свое тяжелое материальное положение и попросить суд отсрочить и рассрочить на любой срок (дают даже на 3-5 лет рассрочку) уплату денег, которые Вы должны управляющей компании.
В-третьих, не советую продавать квартиру, даже если Ваш долг крупный, квартира стоит намного дороже. Есть бесплатные юридические консультации, обратитесь к ним, пусть помогут пересчитать Вашу задолженность, скорее всего, найдутся ошибки в расчетах, неправильные показания счетчиков, еще что-то. Сможете оспорить долг.
Не поддавайтесь на провокации управляющей компании, это обычные ООО, такие как магазины и любые предприятия бытовых услуг.
Главное суду поясните, что Вы ищете работу и готовы оплатить правильно рассчитанный долг, но в рассрочку.
Сегодня я узнал что 14 марта был судебный приказ. Официально мне об этом не сообщили.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Немедленно к мировому судье, выдавшему судебный приказ, получайте у него свою копию судебного приказа и сразу подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. После этого получайте у мирового судьи определение об отмене судебного приказа и с этим документом - в отдел судебных приставов. Если управляющая организация успела подать судебный приказ в ОСП, пишите заявление, прилагайте определение об отмене судебного приказа, исполнительное производство пристав прекратит. И вы спокойно завершаете свою сделку с продажей квартиры.