Севастополь, 28.03.2018, 00:46

Организация социального проекта - помощь бездомным, детям, псих-больным и нуждающимся в операциях - роль ИП или НКО?

Вопрос №14039313 из г. Севастополь
опубликован 28.03.2018, 00:46
Здравствуйте. У меня есть задумка о организации социального проекта который будет заключаться в организации бездомных людей, помощи детям из детских домов и приютов, помощь псих-больным людям которым требуется помощь. Помощь детям и взрослым которые требуются в дорогостоящих операциях. Но при этом, я хотел бы набрать штаб сотрудников, и платить им и себе зарплату за вклад в данный проект. Скажите пожалуйста, можно будет это как нибудь организовать как ИП? или только как НКО?
Лучший ответ
Рекомендуется

По сути изложенного в вопросе - только НКО. Явно финансирование будет предусмотрено за счет благотворительности, а ИП - такие взносы принимать не может.

28.03.2018, 05:11

То есть такие расходы можно будет брать из денег собранных НКО?

28.03.2018, 08:45

Вы - совершенно неправильно задаете вопрос. На такие расходы - можете тратить любые деньги, находящиеся в Вашем распоряжении. Просто смотрите, как это отразится на Вашем налогообложении.

28.03.2018, 14:21