Возможно ли прописаться брату у матери или написать отказную на квартиру при наличии договора социального найма?
Здравствуйте,
Никаких отказных в таком случае не пишется.
В связи с чем Вам дали квартиру на двоих? По вопросу непонятно.
Но по сути, чтобы не претендовать на квартиру, брату достаточно сняться с регистрации, а Вам переоформить договор социального найма
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте" мы жили в бараке, но его снесли и вместо этого жилья дали 1 комнатную квартиру"
Здравствуйте,
В таком случае брату достаточно добровольно сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться в другом месте. Вы сможете приватизировать квартиру на себя
Желаю Вам удачи и всех благ!