Возможно ли прописаться брату у матери или написать отказную на квартиру при наличии договора социального найма?

Вопрос №14040286 из г. Уфа
опубликован 28.03.2018, 10:46
Мне и брату дали 1 комнатную квартиру на двоих, может ли брат прописаться к маме или написать отказную на квартиру. У нас договор социального найма жилого помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Никаких отказных в таком случае не пишется.

В связи с чем Вам дали квартиру на двоих? По вопросу непонятно.

Но по сути, чтобы не претендовать на квартиру, брату достаточно сняться с регистрации, а Вам переоформить договор социального найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.03.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте" мы жили в бараке, но его снесли и вместо этого жилья дали 1 комнатную квартиру"

29.03.2018, 11:02

Здравствуйте,

В таком случае брату достаточно добровольно сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться в другом месте. Вы сможете приватизировать квартиру на себя

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.03.2018, 21:37