Обязательство о явке без обвинения и возможность командировки - могу ли я ехать?
Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна! Следуя из буквального толкования обязательства о явке, то это не мера пресечения, не подписка о невыезде. Поэтому ехать можно. Но, я бы на Вашем месте позвонил бы и предупредил. Хотя это Ваше право.
Мне некому звонить, дело не заведено.
Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна. Звонки в таких делах ровным счётом ничего не стоят. Вам необходимо подать официальное заявление с описанием ситуации и указанием места, куда Вас направляют, как с Вами можно связаться. Пока Вам не предъявили обвинение, можно уезжать куда душа пожелает. Если Вы свидетель, то тем более.