Кто должен быть ответственным за посыпку льда у магазинов - собственники или спецслужбы города?
У входа в магазин упала на льду - лёд не счищен и ничем НЕ посыпан-и получила травму ноги и бедра.
Позвонила в Администрацию города с просьбой, чтобы заставили собственников магазинов посыпать лёд у магазинов (чтобы другие люди не травмировались!). В Администрации мне ответили, что лёд у магазинов НЕ должны счищать собственники магазинов (т.к. земля города).
Должны счищать-посыпать спец. Службы города. А у города, мол, на это нет денег!
Разъясните - КТО должен заботиться о горожанах и посыпать лёд песком (счищать лёд) - собственники магазинов или спец. Службы города? У которых денег НЕТ и не будет никогда.
Результат - я с травмой! Лёд на том же месте - падайте далее, господа!
Вы вправе обратиться с иском в суд к торговому учреждению о взыскании компенсации причиненного вреда здоровью. Предварительно внесите претензию.