Можно ли гражданке ДНР сопровождать супруга-гражданина РФ при переводе военнослужащего в Южную Осетию?
Здравствуйте, Эллина!
Поскольку Вы являетесь иностранным гражданином и проживаете в РФ на основании РВП, на Вас распространяется действие Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", согласно которого разрешение на временное проживание иностранного гражданина аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев (ст. 7 вышеуказанного Закона). Южная Осетия в состав РФ не входит, а значит выехать Вы можете не больше чем на 6 месяцев.