Необходимость подачи заявления во всероссийский розыск в связи с пропажей должника, причины невыплаты алиментов и участия его в боевых действиях на Украине
У меня проданы алименты на первого мужа. Последнее время не платил алименты я обратилась к приставу. Пристав мне сказала что последний раз он свявывался с ней в сентябре. Он объяснил что не может заплатить алименты т.к находится на Украине. Во время разговора с приставом произошёл взрыв и пристав это слышал. Больше он на связь не выходил. Я хотела подать в розыск но пристав сказала что подаст сама. Скажите пожалуйста нужно ли мне подать во всероссийский розыск. Или достаточно того что подал в розыск пристав. Сколько он должен быть в розыске чтобы его посчитали безвести пропавшим. Т.к он участник боевых действий находился в народном получении.
Здравствуйте, Анна.
Достаточно и того, что пристав подаст документы на розыск должника. Для признания должника без вести пропавшим необходимо, чтобы прошел 1 год, согласно требованиям ст. 42 ГК РФ. Если суд примет решение о признании должника без вести пропавшим, - ваш ребенок получит право на получение пособия по потере кормильца.
Всего доброго.