Проживание в коммуне - проблемы с соседями и коммунальными услугами
Уважаемая Марина!
По поводу оскорблений и чинимых препятствий в пользовании нежилыми помещениями можете обратиться к жалобой к участковому, если это не поможет, то Вы можете обратиться в суд с иском к соседям об обязании не чинить препятствий в пользовании нежилыми помещениями, расположенными в коммунальной квартире. Можете просить суд установить порядок пользования этими помещениями.....
Переустройство и перепланировки не должны быть самовольными. Для установки душа, ванны, раковины нужно делать проект и утверждать его в МВК...