В данной компании не я один пострадал от не выплаты зарплаты при увольнении.
Работая в частной компании мне не платили в течении трех месяцев зарплату, пришлось найти другую работу, и уволится т.к. у меня семи месячный ребенок и неработающая жена. Задолжность по зарплате, бывший начальник выплатить отказывается. В данной компании не я один пострадал от не выплаты зарплаты при увольнении. Подскажите что мне делать и к кому обратится? Возможно ли,что дело безнадежное?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Причем сделать это необходимо в течение 1 месяца со дня нарушеня ваших прав, в суд по месту нахождения работодателя. Как правило при надлежащей доказанности трудовые споры весьма перспективны. С уважением,
Уважаемый Борис!
Смотрите ниже статью Трудового кодекса РФ:
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.
Т.е. Вы должны обратиться в суд!
С уважением,