Нарушение условий аренды - оплата по карте вместо наличных. Как составить акт взаиморасчетов для суда?
По договору аренды, Арендатор ИП обязуется оплачивать наличными средствами Арендодателю ИП. По факту оплата была произведена по карте сбербанк (третьего лица). Как составить акт взаиморасчетов для суда.
Добрый день, Сергей! Передача наличных денежных средств в соответствии с договорами аренды оформляется распиской. Но чтобы не писать её каждый раз, арендодатель и арендатор могут составить её в виде таблицы по периодам оплаты, где передача каждой суммы будет подтверждаться подписями обеих сторон (посмотрите - в Интернете есть примеры). Можете, конечно, в суде доказывать, что оплата производилась в ином порядке (как Вы описываете), однако и это третье лицо привлекать придется и выписку по счету или чеки нужно будет также предоставлять.