Как перевести нежилое здание в жилое - опыт собственников с изменением размера долей
Добрый день.
Начинать нужно с приведения документов в порядок (устные договоренности не соответствуют требованиям законодательства) Далее сбор документов (кстати, еще нужно понять, можно ли ваше здание перевести в жилое).
Удач.
Добрый день. Если у Вас единое здание в долевой собственности и Вы хотите изменить целевое назначение не всего объекта, а только части то для начала Вам необходимо произвести раздел объекта на два самостоятельных, так как один и тот же объект не может быть и баней и домом.
Добрый день. Это все понятно. Спасибо. Но, я, собственно, и хотела уточнить: как законодательно утвердить границы раздела. Этим занимается БТИ? Или надо обращаться в суд? Или другие варианты?
Добрый день. Границы при разделе участков собственник определяет сам, а кадастровый план и остальные документы для постановки на кадастровый учет делает кадастровый инженер, которые есть и в БТИ но ни только там.