Нужно ли дожидаться получения по почте решения областного суда в отношении кассационной жалобы или достаточно знать результат
Нужно ли дожидаться получения по почте решения областного суда в отношении кассационной жалобы или достаточно знать результат, чтобы отправить надзорную жалобу?
Здравствуйте! Конечно же, лучше дождаться документа, чтобы можно было грамотно и обоснованно написать жалобу. Или же, если Вы сможете ознакомиться с текстом документа на сайте суда, то можно и не дожидаться, главное, что Вы будете видеть сам текст и писать жалобу, зная на что ссылался суд в обоснование своей позиции и что, с Вашей точки зрения, сделано судом неправиьно.
К надзорной жалобе необходимо прикладывать оригинал решения или копию заверенную синей печатью суда.