Муж подал на развод.26 09 2011 уже суд. В какой момент заседания я могу подать ходатайство с просьбой дать время для примирения?

Муж подал на развод.26 09 2011 уже суд. В какой момент заседания я могу подать ходатайство с просьбой дать время для примирения? Устно или письменно?

Лучший ответ

Евгения, лучше всего прямо в судебном заседнии. Можете и устно, и письменно.

Лучше всего письменно - укажите в ходатайстве, что просите суд предоставить срок для примирения.

С Уважением,

Евгения, все ходатайства предоставляются Уважаемому суду в начале заседания. Судья объявляет о том, какое дело рассматривается, кто присутствует и задает вопрос: имеются ли у сторон ходатайства. вот это и есть необходимый для Вас момент. Лучше подавать ходатайство в письменном виде - положите на стол судье и объявите текст ходатайства вслух.

Удачи