Инвалиду 2 группы приговорили к лишению свободы по ошибочному обвинению в хищении - что делать дальше?
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Я была осуждена Замоскворецким судом г. Москвы по статья 160 часть 4 к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Меня, инвалида 2 группы, имеющей тяжёлые заболевания, в 2007 году обманули сотрудники агенства недвижимости "Московские огни". Я заключила с сотрудниками агенства договор за услуги, которые были мною оплачены в сумме 200 тысяч рублей. Сотрудники агенства должны были по доверенности, оформленной на моё имя на 3 года моей тётей Анисиной Е.В., продать ее квартиру и приобрести другую, оформив ее на моё имя.
Заручившись устным согласием, но не взяв расписку с Анисиной, сотрудники агенства недвижимости (на основании договора) провели оформление и сопровождение сделки, через своего агента Глаголеву Л.Ю. С 08. 2007 по 10. 2007 г. агент агенства сопроводила сделку продажи тетиной квартиру и приобретение другой квартиры на моё имя.
Сотрудники агенства недвижимости заверили меня в юридической чистоте и грамотности оформления и ввели меня в заблуждение, так как через 4 года тётя передумала и меня осудили по статья 160 часть 4 УК РФ 11.2016 г. Умысла хищения у меня не было. Все документы оформлялись согласно законодательству и были юридически проверены сотрудниками агентства. Почему я, мать несовершеннолетнего ребёнка, инвалид 2 группы, с тяжелыми заболеваниями, должна отбывать наказание за халатность работы сотрудников агенства недвижимости?
Куда можно ещё обратиться за помощью? Что можно ещё предпринять, чтобы доказать невиновность?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, Вам надо обжаловать приговор в установленном порядке.
Для обсуждения перспектив обжалования надо видеть все документы по делу.