Нижневартовск, 28.03.2018, 23:31

Судья грубо нарушил закон. Что делать?

Вопрос №14043146 из г. Энн-Арбор
опубликован 28.03.2018, 23:31
Судья грубо нарушил закон. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О чём идёт речь, о каком нарушении и к чему это привело? Конкретизируйте свой вопрос, если хотите получить исчерпывающий ответ.

29.03.2018, 11:12

После смерти моего отца, я и моя мама (законная жена моего отца) были единственными наследниками. Мы вступили в права наследования по закону, каждый по 1/2 доли наследства. Мама в добровольном порядке на суде отказалась в мою пользу от 1/2 доли. Тем самым, я получила полную долю своего отца, законно оформив права собственности. Через 2 года, находясь в другой стране, я узнаю, что некое третье лицо (сводная сестра по матери) подало в аппеляционный суд заявление о своем несогласии. Скрывая информацио от матери и от меня она пыталась заставить суд принять решение в пользу матери, которая ничего об этом не знала, а узнав - ужасно возмущена. И на основании заявления этого третьего лица, я получаю решение суда, где суд лишает меня всякого права собственности. Судья пишет, суд принял решении на основании отсутствия заинтересованного лица (меня) и настойчивости адвоката 3-го лица.

Это ли не бред?

29.03.2018, 19:33

Это бред полный. Вы правы. Но для точного ответа эмоций не достаточно. Надо читать решение суда. У вас и у вашей мамы есть право на обжалование решения в апелляционном прядке.

29.03.2018, 19:39

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Ирина, в данном случае соглашусь, что это, скорее всего, бред. Однако, надо смотреть решение суда, чтобы ответить Вам в полному объеме.

29.03.2018, 19:41

Суд принял решение на основании настойчивости адвоката? Так прямо и указано в решении? Бред этот или не бред, можно сказать только после анализа решения суда, поняв основания для принятого решения.

30.03.2018, 08:59