Как инициатору исполнительного производства и ответственному хранителю имущества должника разрешить проблему хранения?
Я взыскатель по исполнительному производству и при аресте и описи имущества должника назначен ответственным хранителем. Прошло пол года, и я больше не могу нести ответственность за это имущество, которое хранится у меня в гараже. Как мне поступить?
Лучший ответ
Пишите жалобу на бездействие приставов, так как данное имущество должно быть продано на торгах. Приставы обязаны в порядке ФЗ 229 Главы 9. реализовать имущество на торгах. Срок хранения у Вас долгий, Вам случаем не подкинули бумажку о том, что вы данное имущество оставляете в счёт погашения задолженности?
Благодарю Вас!