Штраф за тонировку стекол на транспортном средстве - законен ли и как его обжаловать?
Сотрудники ИДПС имели право составлять протокол об АП при условии,что была бы проведена проверка специальным прибором согласно законодательству.
А обжаловать можно и нужно в течении 10 дней со дня вынесения постановления.
Если будут вопросы,обращайтесь.
Мы сможем помочь решить этот вопрос.
Консультации и анализ документов БЕСПЛАТНО.
Мы находимся на ул. Совнаркомовская д.2 оф.22
Наш телефон: 414-55-07
Режим работы пн.-пятн. с 9 до 19.
суб. с 10-15.
С уважением, Шмелева Олеся
РОО "Автоюрист" г.Н.Новгород
Здравствуйте.
Если прибором степень тонированности не измерялась, то постановление о наложении штрафа незаконно. Это не зависит от того, что на стекле - пленка или пленки нет. По этому вопросу есть практика верховного суда РФ.