Я хочу спросить насчет фиктивного брака, как не попасться на мошенничество.
Здравствуйте, Ольга.
Здесь, скорее, не юридическая тематика вопроса, а филосовская и логическая.
Сами понимаете, что мужчина, настроенный на семейные отношения, будет уделять много времени своей избраннице, стараться дарить ей подарки, а не выманивать деньги под различными предлогами (попал в неприятную ситуацию, мама заболела и др. типичные случаи мошенничества), не будет требовать регистрации в ее квартире под условиями и пр.
Такой мужчина будет не против заключения брачного договора, по которому личное имущество его избранницы и хотя бы половина совместно нажитого имущества будет признано ее собственностью. И т.д.
Конечно, следует проверить документы - например, паспорт. Еще нужно пообщатся с его друзьями и изучить странички в соц сетях (мужчина, которому нечего от вас скрывать, не будет противиться вашим желаниям, а отнесется с пониманием).
Ольга. Добрый день. Все зависит от обстоятельств, при которых возникло решение заключить брак. Из вопроса всего не совсем понятно. Конкретная консультация по личной почте.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.