Правомерно ли взимать плату за пропуск детского сада без справки в Благовещенске, и нововведение штрафных санкций при болезни ребенка
День добрый! Я живу в БЛАГОВЕЩЕНСКЕ, Амурской обл. Подскажите пожалуйста правомерно ли брать плату за то, что ребенок не помешает детский сад по неуважительной причине 1-2 дня (без справки). А сейчас ещё одно нововведение, если ребенок болеет и об этом предупредили, но до конца месяца не вышли, то тоже взамается плата (штрафные санкции). А когда справку предоставил, то якобы сделают перерачет. Заранее спасибо.
Теоретически - вполне возможно. Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.