Иркутск, 29.03.2018, 04:48

Авария, задолженность и прокуратура - Каковы последствия и что ожидает меня?

Вопрос №14043487 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2018, 04:48
Попал в аварию в конечном итоге остался должен деньги второму лицу написал ему расписку так получилось что не смог отдать вчера приходил участковый сказал что дело идёт в ПРОКУРАТУРУ что мне за ЭТО БУДЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Главное - спокойствие! В угол Вас не поставят! И участковый здесь не при чем. Я так понимаю, что пострадавших не было...? И самое главное - это страховка!

29.03.2018, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но участковый сказал что будет статья по мошенничестве.

29.03.2018, 05:05

Добрый день! Участковый путается в уголовном и гражданском судопроизводстве. Новая редакция Ст. 159 УК РФ 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием... и к Вам естественно не подходит!

29.03.2018, 05:19