Как правильно оформить перечисление долга кредитору через деньговой перевод, чтобы закрыть дело в следственных органах?
Скажите пожалуйста, мне (физ лицу) кредитор (физ лицо) перечислил 60 000 руб за товар, который я ему не смог отдать и деньги пока не вернул. Кредитор написал на меня заявление, следователь пока еще не возбудил дело по конкретной статье - еще идет дознание (проверка), сегодня мне следователь предложил вернуть деньги и после этого сказал что закроет дело и я согласился согласовав этот факт с кредитором. Сам кредитор приехать не может (живет далеко в деревне) я могу просто ему перечислить деньги, а он расписку как бы вышлет потом по почте через местное отделение милиции - так мне предложил следователь! Могу ли я так переслать ему этот долг денежным переводом? Как правильно это все оформить, что бы следователь мог в дальнейшем закрыть дело и это было бы достаточным (если вдруг расписки не будет от кредитора)?
Переведите почтовым переводом с назначением платежа.А дело не возбуждали и вряд ли возбудят...Следовательно и закрывать нечего.Просто следователю(скорее всего не следователь, а дознаватель)просто захотелось отписатся и галочку поставить,что помогли гражданину.