Возможные последствия невозврата долга под расписку - мошенничество или необоснованные требования участкового?
Мошенничество, это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Для того,что бы вменить статью мошенничество,необходимо доказать умысел. Если в Ваших действиях не было умысла к хищению данных средств,то и мошенничество Вам вменить никак не получиться. Когда будете давать объяснение участковому, настаивайте,что деньги брали, но из-за тяжелого материального положения отдать не смогли. Согласны отдавать частями.
Нет, это не образует состав мошенничества
Если деньги брали, то лучше какую то часть погасить.