Иск о анулировании права собственности на землю и возможные действия истца
Мне предьявили иск об анулировании права собственности на землю.
Цитирую: ПРОШУ
Устранить препятствия в пользовании земельным участком, расположенным по адресу с кадастровым номером № со стороны ответчиков.
Признать за истцом прао собственности на 1/2 долю участка, определить доли ответчиков в праве собственности на земельный участок по 1/4 доле каждому.
Истец мотивирует все ошибкой его представителя оформлявшего документы на право собственности при их оформлении. Он считает что были нарушены его права. Никакого представителя не было истец лично подписывал бумаги на моих глазах.
Истец имеет свидетельство о праве собственности на земельный участок и домовладение в 1/5 доли, ответчики имеют аналогичные свидетельства на доли в 2/5. Я получил право собственности по наследству.
Сейчас меня и второго ответчика не оповещают, либо оповещают за 20 мин. о судебных заседаниях, на заседаниях не ведется протокол и отсутствуют материалы дела (говорят, что они на экспертизе).
Что мне делать, куда обращаться? Адвоката позволить я себе не могу, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Уважаемый Ярослав! Пришлите иск на майл vpmgk.stav@gmail.ru желательно с приложенными документами. Одновременно - если полномочия представителя были оформлены должным образом не важно подписал документы сам собственник или уполномоченное лицо. Вам надо подать письменное ходатайство в суд зарегистриров его через канцелярию, об ознакомлении с материалами гражданского дела. Сообщите по электронной почте, какая экспертиза назначена судом и каие постаслены в ней вопросы. Удачи
Ярослав посредством интернет сложно Вам оказать юридическую помощь, необходимо просто просмотреть весь пакет документов и ознакомиться с исковым заявлением полностью, Вам нужна очная консультация.
иск об анулировании права собственности на землю, должен быть обоснован в должной мере, а если вы поняли что же явилось основанием к рассмотрению настоящего требования в суде, то как же вам можно помочь? Для того, чтобы разобраться и что-то Вам посоветовать вышлете на мой ящик исковое, я постараюсь напарвить вас в нужное русло, чтобы отстоять вам ваши права на сколько это только возможно. С уважением Лазарева И.П. мой ящик:lira_lazareva@mail.tu