Могут ли признать договор недействительным и соответственно супруга не трудоустроенным
Светлана, можно поступить проще. Сошлитесь на то, что, поскольку предъявленный договор является гражданско-правовым, а не трудовым, то он, сам по себе, не свидетельствует о том, что бывший муж имеет постоянный доход по основному месту работы. Кроме сумм, указанных в этом договоре, муж может получать также иной доход по аналогичным договорам с другими организациями.
Если у Вас есть доказательства подложности справок о трудоустройстве, предъявляемых мужем приставам, укажите на них.
Ходатайствуйте в суде о запросе в налоговую инспекцию по месту жительства бывшего мужа и в Управление пенсионного фонда об информации о размере и источниках его дохода например за последние два года.