Как получить российские права при переезде из Казахстана и лишают ли меня прав в Казахстане?
У меня такой вопрос мой супруг получил прова в казахстане в 1998 году а сейчас мы переехали жить в Россию он получил внутренний паспорт и прописку ему в гаи сказали что ему нужно пройти медесмотр и сдать теорию хотя говорили в начале что просто прийдет из казахстана ответ на запрос лишальсяли он прав в казахстане если нет то ему выпишут российские права и све а теперь застовляют сдавать теорию правомерны их действия прав в казахстане он не лишалься что делать и кому обратиться подскажите пожалуста. С Уважением Ирина.
Ирина, правомерны действия. Муж обязан сдать теорию, заплатить госпошлину за удостоверение и тогда ему выдадут права.
В ГИБДД, нужно будет предоставить нотариально завереный перевод водительского удостоверения, и документ подтверждающий прохождение обучения, на основании которого он получал права.
С Уважением,