Как защитить права и интересы несовершеннолетней матери при подаче на развод и алименты?
В данном случае необходимо обратиться с исковыми требованиями не только о расторжении брака, но и определении места жительства детей. При рассмотрении вопроса об определении места жительства детей, суд, в первую очередь учитывает интересы детей, их привязанность, и как правило детей в малолетнем возрасте оставляют проживать с матерью. Для составления иска следует обратиться к юристам.
Здравствуйте! Что делать? Одна разводится, другой ребенка хочет забрать. Куда заберет? Маме отдаст, т.к. сам толком не знает, что с дитём делать, как воспитывать, как кормить, одевать, играть. В общем - самое мудрое решение будет такое. Взрослым собраться, объединиться, помириться самим, полюбить себя, хороших, ненавязчиво помирить молодежь и не дать им разойтись.