Москва, 29.03.2018, 15:34

Как выписать инвалида 3 группы на улицу после переезда из другого города без надлежащего жилья?

Вопрос №14045662 из г. Москва
опубликован 29.03.2018, 15:34
Куда выписать в судебном порядке,-на улицу, учитывая, что она инвалид 3 гр.и он в свое время сам настоял, что бы она выписалась из другого города, где ждала квартиру по очереди, но теперь все пропало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Вера! Ответить на ваш вопрос в таком формате очень сложно, не зная всех обстоятельств дела. Задайте, пожалуйста, ваш вопрос в полном виде с указанием всех важных моментов.

29.03.2018, 16:09

Женщина прописалась в квартире своего сожителя, выписалась из другого города, где стояла на очереди на получения жилья, сожитель сам настоял на выписке из того города и прописал у себя постоянно, за время совместного проживания женщина получила инвалидность 3 гр.,может ли сожитель ее выписать, учитывая, что у нее теперь нет жилья и какой-либо прописки, кроме этой?

29.03.2018, 17:22

«может ли сожитель ее выписать, учитывая, что у нее теперь нет жилья и какой-либо прописки, кроме этой?»

Да он сможет ее снять с регистрации, но только в судебном порядке.

29.03.2018, 17:26

И куда деваться при выписке меня из этой квартиры, на улицу, инвалиду, в бомжи?

23.11.2019, 15:36

Да, через суд собственник вправе выписать любого прописанного в своей квартире. Суд выписывает человека в никуда. Если она с него взыщет алименты на свое содержание то выписать ее будет трудно.. Но это если она получила инвалидность во время брака.

23.11.2019, 16:12

Да нет брака никакого, просто сожительство более 9 лет.

23.11.2019, 16:27

Тогда выпишут точно. Пусть пробует просить в суде срок на проживание на какое то время в этой квартире. . Это когда он подаст иск о выселении и о выписке.

23.11.2019, 16:31