Сдача документов на приватизацию квартиры - вопросы оплаты и необходимость доверенности
Сегодня пошла сдавать документы на приватизацию квартиры в Агентство по приватизации жилищного фонда. Документы я собирала по списку, который они мне дали изначально. После просмотра этих документов мне дали оплатить 2 квитанции и сказали принести в следующий раз 3000 руб на их услуги. Но я не понимаю зачем, ведь я собрала все документы и вроде как делаю я приватизацию бесплатно. А так же мне дали образец доверенности, которую я должна сделать у нотариуса на Агентство по приватизации, а конкретно на определенных людей. С этой доверенностью они могут делать все за меня и расписываться тоже, действует она 1 год. Обьясните пожалуйста для чего это делается, я боюсь, что они меня просто кинут на квартиру.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия !
Вас могут "кинуть" только в том случае, если Вы в этой доверенности укажете слишком широкие права для работников этого агенства в отношении приватизированной квартиры.
Но в данном случае Вы уже 90% сделали за них работу по приватизации этой квартиры, поэтому Вам лучше довести это дело до конца самой.
При этом Вы сэкономите ДЕНЬГИ + НЕРВЫ, а также получите ОПЫТ для жизни.
Удачи Вам.
Спасибо большое за помощь